NOUS VISITER

Répertoire

Administration

Direction générale – Paul Ruest
204-422-5624 (poste 202)
pruest@villayouville.ca
Direction des services et Logements – Gilbert Audette
204-422-5624 (poste 205)
gaudette@villayouville.ca
Direction des soins – Nursing – Lucie Reuvers
204-422-5624 (poste 203)
lreuvers@villayouville.ca

Activités – Nursing

Chef du secteur – Valérie Laroche
204-422-5624 (poste 207)
vlaroche@villayouville.ca

Activités – Motels

Coordonnatrice – Nicole Trudeau
204-422-5624 (poste 236)
ntrudeau@villayouville.ca

Activités – Pavillon

Coordonnatrice – Hélène D’Auteuil
204-422-5624 (poste 242)
helenedauteuil1@gmail.com

Nursing – Buanderie(étiquettes)

Chef du secteur – Celeste Pattyn
204-422-5624 (poste 206)
cpattyn@villayouville.ca

Finances – Nursing

Comptable – Christine Plourde
204-422-6430
cplourde@villayouville.ca

Information générale

Réception – Michelle Brémaud
204-422-5624 (poste 201)
mbremaud@villayouville.ca

Maintenance

Responsable de la maintenance – Marcel Manaigre
204-422-5624 (poste 240)
mmanaigre@villayouville.ca

Médicaments

Pharmacie Seine
204-422-8226

Nursing – ailes B et C

Infirmière en charge
204-422-3009

Nursing – ailes D et E

Infirmière en charge
204-422-3009

Pastorale

Religieuses
204-422-6504

Repas – Nursing

Cuisinière en chef – Gilberte Still
204-422-3012
gstill@villayouville.ca

Repas – Pavillon

204-422-5624 (poste 243)

Repas – Salon Marguerite

204-422-5624 (poste 238)

Réservation-salles

Salles au Nursing

Réception – Michelle Brémaud
204-422-5624 (poste 201)
mbremaud@villayouville.ca

 

Salles au Motels et Pavillon

Coordonnatrice – Nicole Trudeau
204-422-5624 (poste 236)
ntrudeau@villayouville.ca

Soins des cheveux

Salon coiffeuses – Nursing
204-422-5624 (Poste 233)

 

Salon coiffeuses & barbier – Motels et Pavillon
204-422-5624 (Poste 246)

Soins des pieds

Nursing – Infirmière en charge
204-422-3009