NOUS VISITER

Répertoire

Administration

Direction générale – Yann Boissonneault
204-422-5624  (poste 202)
yboissonneault@villayouville.ca

Directrice des soins – Nursing – Justine Hill
204-422-5624 (poste 203)
jhill2@villayouville.ca

Directrice Adjointe – Sara Trudeau
204-422-3046
strudeau@villayouville.ca

Activités – Nursing

Chef du secteur – Joanne Levesque
2044-422-5624 (poste 207)
jlevesque@villayouville.ca

Activités – Motels

Coordonnatrice – Celina Manaigre
204-422-3008
cmanaigre2@villayouville.ca

Activités – Pavillon

Coordonnatrice – Joanne Comeault
204-422-5624 (poste 242)
vypavillon@villayouville.ca

Nursing – Buanderie(étiquettes)

Chef du secteur – Céleste Pattyn
204-422-5624 (poste 206)
cpattyn@villayouville.ca

Finances – Nursing

Comptable – Christine Plourde
204-422-5624 (poste 209)
cplourde@villayouville.ca

Information générale

Réception – Sarah Charrière
204-422-5624 (poste 201)
scharriere@villayouville.ca

Maintenance

Responsable de la maintenance – Marcel Manaigre
204-422-5624 (poste 240)
mmanaigre@villayouville.ca

Médicaments

Pharmacie Seine
204-422-8226

Nursing – ailes B et C

Infirmière en charge
204-422-3009

Nursing – ailes D et E

Infirmière en charge
204-422-3009

Pastorale

Religieuse
204-422-6504

Repas – Nursing

Cuisinière en chef – Lisa Sharpe
204-422-5624 (poste 210)
lsharpe@villayouville.ca

Repas – Pavillon

204-422-3021

Repas – Salon Marguerite

204-422-3015

Réservation-salles

Salles au Nursing

Réception – Sarah Charrière
204-422-5624 (poste 201)
scharriere@villayouville.ca

 

Salles au Motels et Pavillon

Coordonnatrice – Celina Manaigre
204-422-3008
cmanaigre2@villayouville.ca

Soins des cheveux

Salon coiffeuses – Nursing
204-422-5624 (Poste 233)

 

Salon coiffeuses & barbier – Motels et Pavillon
204-422-5624 (Poste 246)

Soins des pieds

Nursing – Infirmière en charge
204-422-3009